Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Ох и трудная это забота из берлоги тащить бегемота. Книга 2, папка 1

Ох и трудная это забота из берлоги тащить бегемота. Книга 2, папка 1

Сообщений 641 страница 650 из 974

641

М.б. пригодится на будущее:

Яков Леонтьевич Окуневский родился 24 ноября 1877 года в деревне Трихатки Ананьенского уезда Херсонской губернии. После окончания в 1896 году 8 классов классической гимназии в городе Ананьеве, он поступил на естественное отделение физико-математического факультета Новороссийского университета (г. Одесса). После окончания университета в 1900 году, был принят студентом на 2-ой курс Военно-медицинской академии в г. Санкт-Петербурге.

После окончания академии в 1904 г. был зачислен в действующую армию на должность младшего врача 5-го Люблинского полка. Вместе с полком участвовал в русско-японской войне. После окончания войны был направлен в Одессу, где продолжал службу врачом в частях гарнизона и в военном госпитале.

В 1912-1914 годах Я. Л. Окуневский проходил обучение в Военно-медицинской академии на курсах усовершенствования по санитарному делу. После окончания курсов и сдачи экзаменов на доктора медицины Я. Л. Окуневский был назначается ассистентом кафедры гигиены Военно-медицинской академии, на которой под руководством профессора В.А. Левашева начинается его научная и педагогическая деятельность.

В рамках выполнения диссертационных исследований Я.Л. Окуневский в 1917 году командируется в г. Ревель (ныне Таллинн) для изучения состава воздуха подводных лодок. На основе собранного материала им была написана и в 1920 году защищена диссертация на ученую степень кандидата медицинских наук.

+1

642

Прибылов написал(а):

А еще... есть такой момент. Если мне интересен человек, и я за ним внимательно слежу при общении, ряд реакций мне видны. Так вот, сильно подозреваю, что если сопровождающие внимательно наблюдают за ГГ, то очень скоро заметят, что подлодка внутри для него не новость, вероятно с другой подлодкой он уже знаком.

Подтверждаю. Малика Хатажаева из "Лесты" так на музейной "Пампанито" в Сан-Франциско спалили американцы ;-)

+1

643

П. Макаров написал(а):

Против авторитета я ничего не имею
Я имею про могущие возникнуть у авторитета некоторые сложности со знанием местной матчасти

Безусловно могут возникнуть.
Но всё зависит от аудитории, перед которой Федотов проколется.
Как-то давно сразу после покупки подержанного "Марка-2" я загнал его на автосервис на обследование. У меня были проблемы с открыванием капота, но механик на раз его открыл. "Спец! - подумал я. - А может, у всех "Марков" такая проблема, просто я не наловчился?"
Автослесарь, заметив мой взгляд, расценил его иначе: "Да не волнуйтесь, замок поправим. Эту машину два дня назад сюда загоняли. Я сразу-то и открыть не мог, пока хозяин не показал. А вот чинить он отказался, мол, на продажу. Значит, Вы новый хозяин?"  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

644

ВинепегНави написал(а):
П. Макаров написал(а):

Против авторитета я ничего не имею
Я имею про могущие возникнуть у авторитета некоторые сложности со знанием местной матчасти

Безусловно могут возникнуть.
Но всё зависит от аудитории, перед которой Федотов проколется.
Как-то давно сразу после покупки подержанного "Марка-2" я загнал его на автосервис на обследование. У меня были проблемы с открыванием капота, но механик на раз его открыл. "Спец! - подумал я. - А может, у всех "Марков" такая проблема, просто я не наловчился?"
Автослесарь, заметив мой взгляд, расценил его иначе: "Да не волнуйтесь, замок поправим. Эту машину два дня назад сюда загоняли. Я сразу-то и открыть не мог, пока хозяин не показал. А вот чинить он отказался, мол, на продажу. Значит, Вы новый хозяин?"  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Вот.
А теперь представьте, что хозяин Марка не вы - а местные подводники :) А автослесарь - Федотов :)
Впрочем, у меня нет никакой критики, так что это чисто все к слову

0

645

П. Макаров написал(а):

Вот.
А теперь представьте, что хозяин Марка не вы - а местные подводники  А автослесарь - Федотов
Впрочем, у меня нет никакой критики, так что это чисто все к слову

Точно!
Автослесарь-Федотов взял бы и подтвердил  то, что я о нём подумал.
Это со следаком не прокатит, а обычные граждане склоны делать выводы раньше показаний.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Впрочем, и у меня нет никакой критики, так что это чисто все к слову

0

646

Не, брать за жабры и волочь в допросную... не интеллигентно это :) А вот мысли про... "капитана Немо" с учетом "морпехов", ох, пойдууут :)

+1

647

ВинепегНави написал(а):

Впрочем, и у меня нет никакой критики, так что это чисто все к слову

Да я вообще молчу :)

+1

648

П. Макаров написал(а):

Да я вообще молчу

И правда - смешно!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
Спорим ни о чём. Мнением автора вообще не интересуемся. А он возьмёт - и десантирует прям на причал армию клонов во главе с Дарт Вейдером.  http://read.amahrov.ru/smile/gun_smilie.gif

Отредактировано ВинепегНави (24-01-2018 19:39:22)

+1

649

Не, ненать нам армии клоунов :)

+1

650

Борис Каминский написал(а):

«Акула», по сути, увеличенная «Касатка», спущенная на воду два года тому назад. Легкого корпуса нет и в помине, нет герметичных отсеков, зато повышенная управляемость – командир видит всех, и все слышат его команды.

Ну так идею прочного корпуса нужно подкинуть конструктору, нет?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Ох и трудная это забота из берлоги тащить бегемота. Книга 2, папка 1