Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » "Дай мне, Фима, финку". Нож против пистолета.

"Дай мне, Фима, финку". Нож против пистолета.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Офицеры полиции не знают, что их ждет. Нападает Дэн Иносанто (реально очень крутой мастер) и его ученики.

+3

2

Artof написал(а):

Офицеры полиции не знают, что их ждет...

Очень хорошо и наглядно показано.

0

3

Американским копам открыли глаза на то что у короткоствола есть дистанция "подката"?
Вообще-то на таком расстоянии и нож не нужен.

0

4

Ivan70 написал(а):

Вообще-то на таком расстоянии и нож не нужен.

С ножом умений требуется меньше, а значит и "круг подозреваемых" больше.

0

5

Это известная штука.
Называется что то вроде "6 метров" (или 7 метров). На этой дистанции нож в руке быстрее, чем пистолет в кобуре.
И американская полиция это прекрасно знает.

0

6

А в США палки полицейские резиновые под запретом?
Или они им чтоб в задницу ими ковырялись?
Встречный удар от всей души по руке с ножиком и больше не нож, а ложку держать не сможет.

П.С. Один знакомый полицейский инструктор несколько лет назад заказал себе резиновьй нож для тренировок с выпуклым рельефом
"Палката ми е да си я завирам" и етим ножиком ставит такие печати на глупые рожи тренируемых.

0

7

Не даром самураи расходились друг с другом на расстоянии 5 кэн (9 метров) - ближе считалось угрозой нападения.

0

8

Слав
Ну я всё же считаю, что владение холодным клинковым оружием требует бОльшего уровня подготовки иначе оно может оказатся опасно для своего владельца, а не его оппонента. Обратите внимание как четко скоординирован Мастер во всех своих движениях, а их он делает много в единицу времени. Рукопашник же решил бы эту задачу максимум одной связкой.

+3

9

August von Eschewald, это и для Европы верно. Пообщайтесь с любителями исторического фехтования, что изучают хорошие источники по теме.

Ножом без ХОРОШЕЙ подготовки очень просто нанести вред самому себе.

0

10

Ivan70 написал(а):

Рукопашник же решил бы эту задачу максимум одной связкой.

Иван, только вспомни, что при побеге с обезоруживанием опаснее не опер, которому ты нужен живой, а солдат-конвойный, "непредсказуемый и опасный" :rain:

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » "Дай мне, Фима, финку". Нож против пистолета.