Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 3

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 3

Сообщений 991 страница 993 из 993

991

Lokki написал(а):

Пример Сирии - как бы мощно не трамбовали ВКС бармалеев, при тотальном превосходстве в воздухе, решает всё рядовой Ваня Иванов.

В армии есть очень хорошая поговорка: "земля только тогда считается твоей, когда на неё встала нога твоего солдата".
Как бы не работала авиация и артиллерия, конечную точку всегда ставит пехота.

0

992

Дорогие форумчане, в обновлениях Марченко записали в антисоветчики. Может кто нибудь объяснить за что его так?
   Для меня, это легкий автор, который посути переписывает готовые темы(ряд произведений на один период истории). ИМХО.
  Глубокой смысл я у него не вижу и какой то антисоветчины тоже.

0

993

Gorr31 написал(а):

в обновлениях Марченко записали в антисоветчики.

На мой взгляд, скорее  за репутацию вообще, чем за конкретное нарушение моральных норм. Он описал подонками людей, которых и так по справедливости расстреляли за нарушение законности.

Мы, хорошо это или плохо, но по понятиям того времени циничны и безыдейны. Не верим ни в мировую революцию, ни в построение коммунизма....потому то, что люди вокруг верят нам было бы странно. Пока только это и описано.

Другой вопрос, что неизвестно что будет потом, но вот сейчас чего то особо антисоветского не видно. Вполне нормальное интеллигентское брюзжание, по поводу того,  что человеку современному, привыкшему к  современной  жизни, то, что было до войны,  режет глаз.
Дальше возможны варианты: понять и принять  жизнь дедов или считать её невыносимой. Вот по результатам и можно будет решить, называть его антисоветчиком или не заслужил.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 3