Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 3

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 3

Сообщений 41 страница 50 из 981

41

Слав написал(а):

На фото - крейсер Баян.

И что это объясняет? К какому произведению относится пост?

0

42

Лёпс написал(а):

И что это объясняет? К какому произведению относится пост?

К выложенной Seiko ссылке. Ссылку надо было выложить в "Литературной учебе", хотя статья из "Мира фантастики" явно боянистая, да и глупая до невозможности. Неизвестные никому эхсперты важно надувают щёки, ссылаясь на мнение своёй тусовочки и видных (в собственных глазах) эстетов.

+3

43

Лёпс в общем-то Старый Империалист разъяснил, но добавлю - статья это регулярно всплывает уже несколько лет.

+1

44

Логинов написал(а):

Лёпс в общем-то Старый Империалист разъяснил, но добавлю - статья это регулярно всплывает уже несколько лет.

Самое интересное, что мне эта статья встретилась в первый  раз именно по этой ссылке. А вот с нашим уважаемым коллегой Старым Империалистом я согласен в плане того, что один раз прочитать можно. И хватит. Но, наверное, сильно ругаться на такие вкладки, тоже не стоит. А то вот так и я не прочитаю позапрошловековой "Боян" ни одного раза и не буду знать, что это именно он ... такой старый и одновременно модернизированный.
http://s1.uploads.ru/IcthE.jpg

+1

45

Старый Империалист написал(а):

К выложенной Seiko ссылке.

Я не понял. Подумал, что Seiko - название к фото.

Старый Империалист написал(а):

хотя статья из "Мира фантастики" явно боянистая, да и глупая до невозможности.

Я на нее и внимания как-то не обратил.Логинов
Простите, не разобрался, что это было обращение,а не название фотки.

+1

46

Обновления на СИ-14

Arxar написал(а):
Arxar написал(а):

У Коржика прода "Щукаря" 244 (+4) к от 23.08 http://samlib.ru/k/korzhik_s_i/shukarx.shtml
Попаданец в отца-основателя подводного флота России...
Утопили половину английского флота...

Уже 251 к...
Готовятся к пришествию марсиан англичан...

Прошу прощения у уважаемых коллег, но не могу избавиться от ощущения что Это если и надо продить - то строго в разделе "Таакое нашёл"... вместе с Рыбаченко.

+6

47

Zmeyss написал(а):

У Коржика прода "Щукаря" 244 (+4) к от 23.08 http://samlib.ru/k/korzhik_s_i/shukarx.shtml
        Попаданец в отца-основателя подводного флота России...
        Утопили половину английского флота......

Прошу прощения у уважаемых коллег, но не могу избавиться от ощущения что Это если и надо продить - то строго в разделе "Таакое нашёл"... вместе с Рыбаченко.

В отличии от Рыбаченко, Коржик ни на что не претендует, у него в авторской аннотации так и написано: "Так сказать, сказка на грани фэнтези"

0

48

Gorr31 написал(а):

Технический специалист - 2  524к +10к
http://samlib.ru/s/starodubow_a/ts2.shtml
Произведение не хит, но читать интересно. ИМХО.

Ну не хит.
А зато какой здоровый сон от этого текста!
Автор своими могучими канцеляритовыми оборотами умудряется ввергать меня в кому даже на самых пафосных батальных сценах!
Спасибо ему, конечно, большое. Снотворное, оно тоже денег стоит.
Интересно, у меня одного так?

Отредактировано Максимыч (25-08-2016 07:53:00)

0

49

Zmeyss написал(а):

не могу избавиться от ощущения что Это если и надо продить - то строго в разделе "Таакое нашёл"...

ППКС!!!

+1

50

Harry написал(а):

Сергей Александрович Богдашов пишет Двенадцатая реинкарнация,  текст изменен: 24/08/2016. 219k
   Сознание ГГ после многочисленных жизней в разных мирах попадает на этот раз в тело парня - радиолюбителя, только что закончившего школу. Свердловск, июль 1976 года. Раздумывая чем заняться в новой жизни, сдучайно становится музыкантом ВИА в местном доме культуры, ничего не воруя у других авторов. Начав пробежки для улучшения формы, влюбляется в тренершу и неожиданно для себя поступает в институт за спортивные успехи. Сюжет похож на "Музыканта" Марченко, но, на мой взгляд, написано гораздо лучше, фактурнее.

Обновления на СИ-14

"Творческая Антисоветчина" с фигой в кармане...

В рассуждениях ГГ(1976г.) резануло:

Мда, что-то мне подсказывает, что мои Боги меня в свои глубокоинцестные отношения не просто так закинули. Знали же, что Россия тупая, молится на иудея обрезанного и распятого?

Разучили мужиков руками работать. Приличный инструмент не купить.

- Глуповатый сказочный персонаж, ниже человеческого роста - пояснил я, не вдаваясь в подробности, и показал полтора метра от земли.
   - Пахмутова не дура, она шизофреничка, зато идеологически правильная.

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся 3