Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Юрьев день

Сообщений 331 страница 340 из 354

331

Avel написал(а):

Сегодня поздним вечером. Что считать вечером - смотрите в вышеприведенном отрывке.

Так флибустовские пираты не с целлюлозы полный текст спёрли?

0

332

Avel написал(а):

После мой болезни

моей

0

333

Rara Bestia написал(а):

Так флибустовские пираты не с целлюлозы полный текст спёрли?

Оттуда, но это первая книга. Сегодня там начнет выкладываться вторая.

+2

334

Avel написал(а):

результат того стоит. Итак…

Ну вот, на самом интересном месте...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_howl.gif 
Восхитительно!! Я думал Николай протянет достаточно долго, но... Концовка зубодробящая!!!

0

335

Avel написал(а):

Он действительно так и не вставал все три дня. До самой смерти.
Боткин сразу определил у него пневмонию, а на следующий день заявил, что она осложнена чахоткой.

А с врачами автор консультировался? Три дня - не слишком быстро? Ну и опять же непонятно, как Боткин сумел вдруг за день диагностировать чахотку, которой прежде никто не замечал у Николая.

Отредактировано Игорь К. (08-11-2016 19:21:26)

0

336

Спасибо, Андрей Феликсович! Буду ждать продолжение.

Avel написал(а):

как Георгий. И коли начнется какое-нибудь подозрительное шевеление, прибить этого братца к чертовой матери!

Вдруг ему какого-нибудь Найденова надует.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

337

330

Avel написал(а):

теперь он мог довольно свободно общаться и со мной, и с Николаем.

Что же мы забываем великий и могучий? "...как со мной, так и с Николаем..." не вкуснее будет?

Avel написал(а):

Вас это устроит или надо срочно, прямо сейчас?
- Да, безумной срочности тут нет. Но это еще не все.

На мой взгляд "да" тут совсем не звучит. Смею предложить вместо "да" - "Ну что Вы,..."

Avel написал(а):

Ты что, хочешь свалиться перед самой свадьбой? Нет?

А может быть как Штирлиц (В.Тихонов) - "Ты что, хочешь свалиться перед самой свадьбой, нет?"

Avel написал(а):

Получается, что в этой истории туберкулез подхватил не Георгий, который здоров как бык, собака такая.

Иначе думаешь - то ли бык Георгий, то ли собака.
З.Ы. А что за "Целлюлоза" такая?

Отредактировано Костян (08-11-2016 19:33:41)

0

338

Да, уж... Неожиданный поворот.
А умер Николай, скорее всего, не от туберкулёза, а от пневмонии. Увы, без антибиотиков за неделю убьёт запросто. Да и с ними непросто. А туберкулёз просто осложнил картину и ослабил здоровье.

0

339

Игорь К. написал(а):

Три дня - не слишком быстро?

во-первых, он уже был болен какое-то время (пневмонией).
Во-вторых, в прошлом году один из руководителей г.Винницы от гриппа, осложненного пневмонией "сгорел" за три дня. И никакие антибиотики и лечение в республиканской больнице не помогло. ЧТо уж говорить про ДО антибиотиковую эру.

0

340

Мда, печальная концовка. Жаль Николая, тут он вполне себе симпатичный персонаж получился.
С другой стороны, понимаю автора - с живым Николаем получился бы еще один "Дядя Жора", только тут был бы "Брат Алик"...

+3