Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Там, где нас нет...

Там, где нас нет...

Сообщений 681 страница 685 из 685

681

- Как я и думал, - не совместимы! Оба! - сообщаю я Скару. - Так что ещё одна теория некромантов опровергнута.
- Это о переселении и подселении?
- Да. Но... Тут есть ещё кое-что...
Я ещё больше сосредотачиваюсь и смотрю глубже.
Как я понял, в «сигнатуре», оказывается, записана ещё и генетическая информация. И именно поэтому я вижу что все они не совместимы. Но для чего в «среде» пишется ещё и генетическая информация?!
Я лезу пятернёй в затылок и начинаю озадаченно скрести его.
- Что-то не так? - осторожно спрашивает Скар.
- Да. - после длительного молчания отвечаю я. - И... Это следует очень тщательно обдумать. После.
- А что с этим делать будем?
Скар кивает на «подопытного».
- Ща! Ещё одно воздействие и будем выгонять. А то... смердит подлец как тысяча клозетов!
Я оскаливаюсь и морщась от запаха, цепляю только что найденное, и слегка его изменяю. Потом смотрю что получилось и дополняю.
- Вот теперь всё отлично!
- Гм! - хмурится Скар. - А вот теперь, коллега, объясните что вы сделали. Я ничего не понял.
- Но ведь ему не повредит?
- Гм... Я вижу, что не повредит, но я не понял смысла воздействия. Да и никто прежде так не воздействовал. Могу поклясться. Зачем? Для чего?
Когда Скар повторяется, это значит, что сильно заинтригован.
- Всё просто уважаемый Сид! Я сделал так, что этот гм-гм... не сможет пить ничего алкогольного.
- Как?!
- Да просто! Уже от запаха его будет тошнить. И очень не слабо.
Пациент минуту осознаёт, что только что услышал.
И после издаёт рёв смертельно раненого бизона. Видно я у него отобрал единственную радость в этой жизни. Ну ничего! Она и так у него последняя. А так глядишь и появится перспектива на ещё одну. Если окончательно не прогадит то, что получил только что.

+3

682

Крысолов написал(а):

сказал он и  ожидая что я скажу на всё это застыл с вопросительной миной.

запятых НЕ хватает

+1

683

679

Крысолов написал(а):

И далее кивок всем осатльным: - Вам тоже спасибо!

остальным

+1

684

Так как пациент был надёжно зафиксирован, я  вынул кляп из его рта, любопытствуя, что же он скажет. Жертва эксперимента минуту осознаёт, что только что услышала.
И после издаёт рёв смертельно раненого бизона. Видно я у него отобрал единственную радость в этой жизни. Ну ничего! Она и так у него последняя. А так глядишь и появится перспектива на ещё одну. Если окончательно не прогадит то, что получил только что.

Пациента пришлось заткнуть обратно. Ну очень он сильно орал, жалуясь всем богам на свою судьбу.
- Вот и делай после этого... - насмешливо киваю на мычащего Вальгаз Вала,  - ...добро людям!
Скар молчит и скалится. Его тоже веселит ситуация.
Я оглянулся и посмотрел по сторонам. Что-то мне не понравилось в обстановке. Призраки-то уже ушли и теперь просто наблюдали за обстановкой моими глазами, а вот лаборатория...
-  И сколько мы уже здесь сидим? - нахмурившись спросил я.
- Часа два! - ответил коротко Скар и поёжился. И было с чего ёжиться. В помещении было откровенно не тепло, а стены даже как-то подозрительно блестели.
- Великий Нин тоже предпочитал черпать силу не из источника, а из окружающей среды, — внезапно сказал Скар по-русски. Вальгаз Вал, услышав какую-то тарабарщину, вместо родного языка снова покрылся потом от страха и заткнулся. Видно подумал, что мы тут заклинания некромантские читаем.
- Гм!  У меня есть нехорошее предчувствие. А ну-ка...
Я подошёл к двери и распахнув её явственно услышал перестук зубов. Али, скорчившись у покрытой тоненьким слоем льда стены, стучал зубами.
- Нда... А наружу выйти не догадался? - спросил я, наблюдая бледное лицо страдальца.
- В-вы с-с-сказ-зали ж-ж-ждать! - еле выговорил Али.
- Ладно! Иди наружу погрейся на солнышке, и вызови этих... костороломов. Чтобы Вальгаз Вала отвязали и....
«А собственно, что ему делать? Что с ним делать, с этим бездельником?» - мелькнуло у меня в голове.
- Короче, зови этих обломов! - махнул я рукой, решив, что пока он бегает туда-сюда, решу что делать с этим телом.
За мной за дверь выглянул Скар и посмотрев вслед, окоченевшему на холоде,  ковыляющему к выходу из «дворца» Али, обратился ко мне.
- Я, собственно не понял последнего... - снова скроив любопытную харю начал Скар. - Я понял, что это было что-то лечебное, но не понял сути воздействия.
- Это вы об этом... - я кивнул за спину. Туда, где распятый на столе, всё ещё мычал Вальгаз Вал. Теперь его в его завывания становились какими-то вибрирующими. Замёрз.
- Да... Э-э... - попытался что-то сформулировать Скар. Но замялся подбирая слова.
- Чую, что вы хотите сказать, что до меня так только Нин делал?
- Собственно да!
- И он объяснял что делал, но непонятно?
- Э-э, да!

+2

685

- Хм-м... Я сам сейчас в растерянности.
- С чего бы?!! - поразился Скар.
- Да... Я не ожидал здесь встретить то, что... так близко одному из моих прошлых занятий. Там, в... моём королевстве.
- Не понимаю! - замотал головой Скар.
- Ну... Если приблизительно сказать о том, что я сделал... Вспомнил, что говорил староста. Про этого дурака. А он сказал, что нарывался он всегда тогда, когда был в подпитии. Как выпьет лишку, так и оскорбляет всех.
- Ну дурак он! Что с того? - в недоумении развёл руками Скар.
- Дурак-то дурак, а вот я и подумал, что если он трезвый таки иногда думает, почему бы и не заклинить ему это состояние? Так чтобы уже навсегда? Вот я и вмешался в то, что ранее у вас не трогали, так как не понимали. Как у нас говорят я ему «поменял установки».
- Но как же он будет-то... расслабляться?!! Ведь даже я иногда нуждаюсь в таком... А тут...
- А это уже не наша забота. У него всего два пути осталось — либо поумнеть либо вообще от людей подальше держаться.
- А сработает? - скептически спросил Скар.
- Увидим! - меланхолично пожал я плечами.
Со стороны ворот к нам быстрым шагом приближались всё те же. Три работяги, палач, и староста. Али шёл позади, и замечен был последним.
- Ну и... как? - спросил староста опасливо взирая на меня.
- Вылечили. Теперь пить вино ему уже не суждено. Только воду, соки и чай.
На этих словах лица всех прибывших резко стали испуганными.
- Забирайте и пристраивайте к делу.
- А... он там как? - ещё более опасливо спросил староста и кивнул в сторону моей лаборатории.
- Та-а! Я же говорю: подлечили слегка! Пускай теперь идёт работает.
- Ну а куда его такого?!! - тут же озадачился староста и посмотрел на остальных. Те исправно развели руками, типа: не знаем и даже не предполагаем!
Но тут наш содержательный диалог был прерван появлением Шинни в сопровождении пары его офицеров. И видно было, что новости он несёт горячие.
- Светлейший! - крикнул он издали. - Беда!
- Что такое?!
Шинни подбежал ближе и доложил.
- Замок лендлорда взят штурмом.
- Кто брал?
- Войска царства Утренней Зари. Общая численность — две с половиной, три сотни.  Но, как докладывают разведчики, в составе войск замечены элита: «Красные шлемы». Среди них замечен маг. Возможно, что дня через два-три и к нам заявятся.
Вид у нашего «зелёного» был очень встревоженный.
«Поднять ему настроение, что-ли?... - подумал я. - Ведь если там есть маг, и их раза в три больше, чем было той банды?».
- Говоришь три сотни?
- Да, вашсветлейшество!
- М-мда! И где мы такую ораву хоронить-то будем?! - «обескураженно» полез я чесать затылок.
Приятно было увидеть на лицах присутствующих это выражение!

+4

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Там, где нас нет...