Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

RAY написал(а):

...оформляется по зеленой, что есть огромный плюс.

Это да... Если что, продать будет попроще. :D

RAY написал(а):

...Ну и как этот МА-шный ланкастер?...

Пока не знаю, так как разрешение в стадии оформления, а в Климовске, в отличие от наших магазинов, по "зеленке" почему-то только оружие без патронов продают. Я так и не понял в чём там дело - продавцы чуть ли не про индивидуальный запрет со стороны разрешительной рассказывают, но ничего внятного пояснить не могут. Видимо имеют место очередные "территориальные нюансы" толкования законодательства правоохранительными органами... :dontknow:

RAY написал(а):

...все, кого знаю, набрали молотовских 208 и 209-х...

А какие отзывы?

0

972

Иванов написал(а):

Пока не знаю, так как разрешение в стадии оформления, а в Климовске, в отличие от наших магазинов, по "зеленке" почему-то только оружие без патронов продают. Я так и не понял в чём там дело - продавцы чуть ли не про индивидуальный запрет со стороны разрешительной рассказывают, но ничего внятного пояснить не могут. Видимо имеют место очередные "территориальные нюансы" толкования законодательства правоохранительными органами... :dontknow:

В Питере НИ ОДИН ормаг патроны к оружию по розовой не продает. По зеленой - могут, если человека знают. У нас позиция местных разрешителей до недавнего времени была проста как рельс - патроны покупать тока по РОХа и точка.
Отзывы по 208 и 209 несколько противоречивы, но в целом, восторг. 208-й (переделка СКС) - для охоты то, что доктор прописал. Для бабахинга же ВПО-209 (из АКМ) попрагматичнее.
Но... есть уже пяток случаев по стране, мне известных, разрыва ствола после газоотвода. Народ считает, что вина патронов. Но на этих же патронах, у 208-х стволы не рвет, однако. Точнее, случаев сильно меньше.
В целом, тот и тот могут спокойно, из коробки, отстреляться в 10-15 см на 100метров. Отдельные владельцы уверяют, что этот результат превзошли минимум, вдвое. В целом, идеальный мультук для мест, где долго и сложно оформить нарезное и где далее 120-150 метров стрелять не нужно. На охоте по лосю и кабану - на ура. Калибр-то 9.6мм по факту, а энергия поболе чем у 7.62х39. Говорят, хорошо работает. Я вот даже задумался, хотя в этой нише всю жизнь у меня 20-й калибр работал. Здесь стрельба дробью отпадает начисто, чисто пулевой калибр.
Но если доведут до серии 411 ткм, для охоты он поинтереснее будет. Там за основу трехлинейная гильза, да пуля около 10мм, реинкарнация патрона бердана получается :)

+2

973

RAY написал(а):

В Питере НИ ОДИН ормаг патроны к оружию по розовой не продает.

Самолично наблюдал сцену в ормаге в пятницу, когда завтра охот сезон начинался. "А я билет дома забыл. Я вам не продам патроны! Пусть вписываю кому-нибудь! Из очереди зелёнку протягивают и счастливый обладатель 400 патронов уходит домой.". Везде по-разному. :-)

0

974

Lokki написал(а):

RAY написал(а):

В Питере НИ ОДИН ормаг патроны к оружию по розовой не продает.

Самолично наблюдал сцену в ормаге в пятницу, когда завтра охот сезон начинался. "А я билет дома забыл. Я вам не продам патроны! Пусть вписываю кому-нибудь! Из очереди зелёнку протягивают и счастливый обладатель 400 патронов уходит домой.". Везде по-разному. :-)

.

У нас такое в принципе невозможно. Я молчу о том, что будет, если по дороге такого покупашку примет полиция. Патроны есть - документов нет?  Ой вей... у вас там край непуганых продаванов...

0

975

Начаты первые испытания нового рельсотронного орудия, способного делать 10 выстрелов в минуту
Выстрел из рельсотронного орудия
http://www.dailytechinfo.org/uploads/images21/20170521_2_1.jpg

В настоящее время специалисты Научно-исследовательского управления ВМФ США, при участии специалистов некоторых оборонных компаний, BAE Systems, в частности, параллельно на двух полигонах ведут монтажные работы и первые испытания двух новых рельсотронных орудий, энергия выстрела каждого из которых составляет по 32 Мегаджоуля. Но это будут орудия не просто с рекордной на сегодняшний день энергией выстрела, они будут обладать высоким ресурсом (количеством выстрелов) и предназначены для испытаний технологий скоростной стрельбы.

Орудие на полигоне White Sands в Нью-Мексико будет использоваться для испытаний стрельбы снарядами дальнего радиуса действия. Вес каждого такого снаряда составляет 16 килограммов, а при энергии выстрела в 32 мегаджоуля он покидает ствол орудия со скоростью 5.8 Маха, порядка 2000 метров в секунду.

Орудие на полигоне Dahlgren в Вирджинии будет обладать высокой скорострельностью. Предыдущие образцы рельсотронных орудий могли стрелять всего несколько раз в день, но новое орудие уже к концу этого года будет стрелять со скоростью до 10 выстрелов в минуту. Как только специалистам получится достигнуть запланированной скорострельности, они займутся разработкой нового ствола для орудия, ресурс которого должен составлять не менее тысячи выстрелов.

Скорострельное рельсотронное орудие, делающее по 10 выстрелов в минуту, потребует подвода 20 МВт постоянной мощности. Такой энергетической вооруженностью обладают лишь авианосцы с атомной силовой установкой и считанные единицы военных судов меньшего класса. Поэтому специалисты Научно-исследовательского управления ВМФ США разрабатывают высокоэффективные системы накопления энергии. Разработанная ими уже система вмещается в стандартный морской грузовой контейнер, а в находящихся внутри этого контейнера аккумуляторах хранится энергия, достаточная для обеспечения 10 выстрелов из рельсотронного орудия.

http://www.dailytechinfo.org/military/9 … inutu.html

0

976

Отшельник написал(а):

Вес каждого такого снаряда составляет 16 килограммов, а при энергии выстрела в 32 мегаджоуля он покидает ствол орудия со скоростью 5.8 Маха, порядка 2000 метров в секунду.

Интересно, боеприпас только кинетический, или есть и другие варианты?

0

977

Цоккер написал(а):

Интересно, боеприпас только кинетический, или есть и другие варианты?

На таких скоростях кроме кинетики ничего больше и не нужно. Зато уже и корректирующие боеприпасы для сей вундервафли тестируют...

0

978

Отшельник написал(а):

На таких скоростях кроме кинетики ничего больше и не нужно.

тоже самое когда-то говорили про боеприпасы с сердечником из обедненного урана ... не срослось.

0

979

Товарищи, а кто из вас Рем 700 пользовал? Какие впечатления?

0

980

Отшельник написал(а):

На таких скоростях кроме кинетики ничего больше и не нужно.

На каких "таких"?!
Там заявлено 2000 м/с - это обычная начальная скорость ОФС танковой пушки (2000-2100 м/с)...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 7