Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Урбанизация и деурбанизация.

Урбанизация и деурбанизация.

Сообщений 681 страница 684 из 684

681

Lokki написал(а):

Это называется "тепловой насос". КПД до 300 %.

На форумхаусе энтим штукам целый раздел посвящен. Народ активно как мастерит изговнаипалок из подручных материалов, так и пользует заводские аппараты.
Причем тепло выкачивают как из земли (водяные скважины и колодцы, геотермальные контуры закопанные ниже глубины промерзания и проч.) так и из воздуха.
Например известный блогер Виктор Борисов, построил себе под Москвой дом который отапливается тепловым насосом воздух-воздух.
https://www.forumhouse.ru/threads/307441/

Lokki написал(а):

ЗЫ 12 градусов в колодце??? Круглый год???

А что удивительного? Болгария, чай не северА!
У кого то глубина промерзания грунта 2 метра, а кто о таком и не слыхал вовсе  :D

0

682

Не знаю,где искать информацию. Кто-нибудь подскажет, какие кошачьи хищники раньше обитали в Японии? Тигры, леопарды, и т. д.

0

683

Род написал(а):

Не знаю,где искать информацию. Кто-нибудь подскажет, какие кошачьи хищники раньше обитали в Японии? Тигры, леопарды, и т. д.

Насколько я знаю, в Японии никогда не обитали большие кошки. По крайней мере никакой информации про них нет.
Единственный представитель диких кошачьих который есть на островах Японии, это  Ириомоте́йская ко́шка, или ириомотская кошка.  Подвид бенгальской кошки, найденный только на Ириомоте, острове площадью 293 км², самой южной точке архипелага Рюкю, расположенном на расстоянии около 200 км к востоку от Тайваня. Долгое время считалась отдельным видом.
http://zoofayna.ru/wp-content/uploads/2011/07/koshka_yaponskaya.jpg

0

684

Спасибо, я думал, просто не могу нарыть в интернете.

0