Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Тишина. Стройка века

Тишина. Стройка века

Сообщений 1 страница 10 из 135

1

Новый проект. Писать гораздо тяжелее, чем читать... Да еще и лень-матушка... Не судите строго...
Продолжение "Тишины" Тишина( рабочее название) книга в процессе...
Просто в последнее время читаю новый для себя жанр: ЕВЕ-онлайн, Хорта и всякое такое..... а так как все эти нейросети и медкапсулы оказывается
пересекались, я просто ввел эти понятия... Но! Никакого космоса, шахтеров и тд.... Возможно уплывет к Денисовской "Стратегии", но я в этом не уверен...

Тишина.  Стройка века. 29 мая 2224года от Р.Х. База «Южный холл. Предгорья Урала.( вариант второй. Первый, сцуко- комп убил  25. 01. 2017)
- Черт! Как же болит голова!- Крышка медицинской капсулы сдвинулась до конца, и оттуда вылез, облепленный зеленоватым гелем, голый мужик. Продолжая чертыхаться, он подхватил лежащее на сервисном боте, стоящим рядом, махровое полотенце и побрел, видимо, уже привычным маршрутом в душевую комнату, потому что глаза не открывал. Смыв с себя гель, он растерся полотенцем и вышел в раздевалку. На автомате подошел к шкафчику, прочитал на нем табличку: «Начальник энергослужбы базы «Южный холл» подполковник Раскотов Федор Борисович», хмыкнул и открыл дверцу. Потом недоуменно ее закрыл и снова открыл, видимо, думая, что там появится одежда. Но там было по-прежнему пусто.
- Что случилось, Холл? Где моя одежда
  - С возвращением, господин подполковник! – В раздевалке раздался безжизненный голос. – Ваша одежда лежит у капсулы, вы прошли мимо.
- Н-да, похоже что-то на базе действительно не в порядке, - пробурчал себе под нос мужчина, направляясь обратно в зал.  И действительно, под взятым вслепую полотенцем обнаружилась стопка белья и комбинезон, все новое, упакованное в пластиковый пакет. Он быстро натянул белье, одел неимоверно широкий комбинезон, привычно попрыгал, и одежда автоматически подогнала размер, затем носки и ботинки, которые тоже ужались до комфортного состояния.
- Я сейчас в столовую. Тебе приказ: первое вернуть прежний голос!
- Есть, сэр! – Ответил дурашливо молодой баритон.
- Второе: сбрось полный доклад о состоянии базы мне на почту.Третье: пока я ем, рассказывай, что случилось!
  Энергетик бодрым шагом подошел к пищевому автомату, потыкал в кнопки, подождал пару минут и, забрав полный поднос, еды уселся за стол.
- Ну, рассказывай, как у нас дела? – Благодушно приказал он, принимаясь за картошку с фрикадельками. – Что случилось на базе?
- Базы «Южный Холл» больше не существует. Я вынужден был запустить «Черный протокол». Вы, как старший по званию из тех, кто может восстановиться на моем уровне, в данный момент являетесь командующим базой! – И добавил тихо, - сэр!
   Громко брякнула вилка. Федор сидел, закрыв лицо руками, слезы катились по лицу, но он их не замечал. Жена, две дочери, зятья и пять внуков. Вся его семья была сохранена на третьем уровне.

Отредактировано Zavklad (07-02-2017 18:24:28)

+3

2

Пока обсуждать нечего. Текста мало. Ждем.

0

3

Здесь, внизу остался только он и то, случайно. Искин барахлил, и ему приходилось то и дело спускаться вниз, и когда пришел приказ о консервации базы, он плюнул и не полез наверх. Какая разница? Вот и вышла такая разница – он жив, а они нет. Но это не факт. Базу данных с любого искина вытащить – раз плюнуть. И восстановить можно везде, да вот хотя бы и здесь. Какая разница. Так что еще повоюем! – Приободрился Раскатов, вытер слезы и начал допрос управляющего искина уровня.
- Так-так, где тут моя карточка ФПИ( физическое, психическое, интеллектуальное состояние):
Федор Борисович Раскотов, главный энергетик базы «Южный холл», реальный возраст – 59 лет, физический - восстановлен к точке копирования– 30 лет, по умолчанию. Индекс ID базовый – 198. Модуль нейросети – Универсальный 7М, установлен и развернут согласно протоколу. Шесть основных слотов.
Расширительные модули – установлены по умолчанию:
+50% – к интеллекту, +50% – к памяти, остальные свободны.
Установлены и изучены следующие базы знаний:
Инженер 7М. Энергетика военных баз и сооружений 8М.
Военное и гражданское строительство 7М.
Управление персоналом 6М.
Психология коллектива 6.
Юрист 4.
Экономика 5М.
Торговля 4М.
Анализ и логика 4.
Белый. Рост-180 см. Вес-75 кг. Жена Софья, 54 года, двое детей. Дочери, Анна 35 лет и Алла 29 лет. Образы в базе уровня отсутствуют. Ник в сети – Кот.
Допуск – высшей категории. На данный момент является командующим базой.
- Итак, я тебя слушаю! – Федор откинулся на спинку и замер.
- Сегодня двадцать девятое мая две тысячи двести двадцать четвертого года. – Начал искин. Федор ахнул.
- Ну, суки! Они же обещали полгода и к нам придут на помощь корабли Содружества! Зря, что ли мы туда вступали?
- По моим данным, пока глобальная сеть не рухнула, и я уже не мог получать пакеты данных, эскадра Содружества пришла. И помогла разбить улей арахнидов, но к тому времени, силы Земной империи были разбиты, планета подверглась бомбардировке с орбиты и вся инфраструктура была уничтожена.

Отредактировано Zavklad (07-02-2017 18:24:02)

+2

4

. Часть пауков успела высадиться на Землю. Один из ударов пришелся на нашу базу. Перед вашим восстановлением, было нарушено энергопитание уровня, мне пришлось восстановить двух техников: Волкова и Хантера.
- Да, я помню их. Хорошие ребята.
- После ремонта, они были посланы с копией моих образов на базу «Холодный берег». Она уничтожена. После ударов с орбиты география района сильно изменилась. Пока были живы спутники и антенное поле, удалось получить часть снимков. Зона Персидского залива и регион южнее бывшего Каспия, вбит ниже уровня моря. Индийский океан теперь подходит к Уральским горам, а по некоторым данным мог и соединится с Ледовитым океаном.
- Однако…
- Продолжаю, господин подполковник. Теперь по базе.
  Уже после бомбардировки базы, либо прямо перед ней, точно неизвестно, произошла неустановленная точно кем, диверсия, в результате которой началось спонтанное восстановление людей, при этом был нарушен генетический код. Из медицинских капсул стали появляться мутанты. Служба безопасности базы восстановила часть своих бойцов нормальными, со своих локальных сервисов и началась война внутри базы. Через какое-то время выяснилось, что люди ее проигрывают….
   Судя по докладам разведчиков, на базе сохранились два достаточно больших анклава людей, на девятнадцатом- восемнадцатом и на десятом уровнях. На третьем уровне выжила очень маленькая группа людей. Там остался техник, он сумел закрыть один из секторов с медицинской капсулой и пищевым автоматом.
  В настоящее время оборудование базы на всех уровнях приведено в негодность, состояние серверов неизвестно. Отклика главного искина базы нет. Резервный реактор работает на двадцать три процента от заявленной мощности. Регламентные работы за весь срок службы не проводились. Сервер Холл-20, работает на сорок три процента мощности, запас пищевых концентратов соответствует нормам мирного времени рассчитанным на пятьдесят тысяч человек, запас сырья для принтеров и синтезаторов так же им соответствует. Черный протокол введен, но материала и продовольствия не хватает для восстановления полного функционирования базы и воскрешения всего личного состава, даже пятидесяти тысяч образов, находящихся на хранении на моем сервере. Ремонтные дроиды на уровне отсутствуют, их изготовление с нуля, силами синтезатора мной принято считать нецелесообразным, ввиду минимального уровня материала для их производства.

Отредактировано Zavklad (27-01-2017 23:42:41)

+3

5

Так. Стало немного понятнее. Производственное кибер РПГ? Или это фанфик на какую либо игру или произведение?
Но всё равно в первом посте темы необходимо указать жанр и дать краткую авторскую аннотацию.
В завязке сюжета мне понравились начальные настройки сложности. Прямо радует сплошная разруха и прочие безобразия.

Zavklad написал(а):

Там остался [b]один из [/b]техников, он сумел закрыть один из секторов с медицинской капсулой и пищевым автоматом.

Близкий повтор.

Zavklad написал(а):

запас пищевых концентратов соответствует нормам мирного времени

Непонятно на какое количество людей рассчитан запас. Глаз режет такая неопределенность озвученная Искином.

Zavklad написал(а):

– Приободрился Раскатов, вытер слезы и начал допрос управляющего искина уровня.
- Так-так, где тут моя карточка ФПИ( физическое, психическое, интеллектуальное состояние):
Федор Борисович Раскотов,

Всё же распространенная русская фамилия - Раскатов. Предлагаю именно её и оставить в тексте.

Zavklad написал(а):

Образы в базе уровня отсутствуют. Ник в сети – Кот.

Официальное досье как никак. Поэтому не "Ник", а "имя". Или бюрократический "идентификатор" какой нибудь.

Zavklad написал(а):

На данный момент является командующим базой.

С такого-то числа и по настоящее время - командующий базой.

Zavklad написал(а):

Белый. Рост-180 см. Вес-75 кг.

Раса указанна. А национальность и гражданство нет.
В вашем мире расовая сегрегация?

Отредактировано Геманов (27-01-2017 22:25:07)

+1

6

Геманов написал(а):

Раса указанна. А национальность и гражданство нет.
В вашем мире расовая сегрегация?

Весь мир - Российская империя)))))

0

7

Геманов написал(а):

Так. Стало немного понятнее. Производственное кибер РПГ? Или это фанфик на какую либо игру или произведение?
Но всё равно в первом посте темы необходимо указать жанр и дать краткую авторскую аннотацию.
В завязке сюжета мне понравились начальные настройки сложности. Прямо радует сплошная разруха и прочие безобразия.

Ну так это продолжение "Тишины"... Там была основная разруха)))  Просто в последнее время читаю новый для себя жанр: ЕВЕ-онлайн, Хорта и всякое такое..... а так как все эти нейросети и медкапсулы оказывается
пересекались, я просто ввел эти понятия... Но! Никакого космоса, шахтеров и тд.... Возможно уплывет к Денисовской "Стратегии", так планирую... но ... у меня так бывает что пока мысль идет в какую то сторону сюжет уплывает)))

Геманов написал(а):

Непонятно на какое количество людей рассчитан запас

50.000 чел. Помоему упоминается уже пару раз.....

Геманов написал(а):

Федор Борисович Раскотов,

Всё же распространенная русская фамилия - Раскатов.

непринципиально, можно и так. ФИО придумалось под ник : ФБР, но тут всплыло - ШТАЗИ,и пришлось придумать - КОТ. но можно на КАТ переделать... Пусть боятся)))

Геманов написал(а):

С такого-то числа и по настоящее время - командующий базой

Его как раз в этот день искин и назначил.

+1

8

Zavklad написал(а):

«Южный холл»

Немного... странное название.

Zavklad написал(а):

Белый.

Это резко выделяется из "инженерного" стиля описания. Тогда уж "европеоид". Правда, учитывая как устарела нынешняя расовая система - полагаю, к 2200-ым будут идти уже более конкретные классификации вроде "генетический тип такой-то".

Zavklad написал(а):

- После ремонта, они были посланы с копией моих образов на базу «Холодный берег». Она уничтожена. После ударов с орбиты география района сильно изменилась. Пока были живы спутники и антенное поле, удалось получить часть снимков. Зона Персидского залива и регион южнее бывшего Каспия, вбит ниже уровня моря. Индийский океан теперь подходит к Уральским горам, а по некоторым данным мог и соединится с Ледовитым океаном.

Эм... при таких масштабах разрушений, есть ли смысл восстанавливать что-либо на планете? Это полный крах экосистем и вымирание похлеще Пермского. С вероятностью 99,9% климатическая система планеты полностью разбалансируется, и она либо замерзнет, либо нагреется до аналога Венеры на ближайшие сотни тысяч лет.

Отредактировано Алексей Широ (28-01-2017 11:07:25)

+1

9

Пост 3

Zavklad написал(а):

силы Земной империи были разбиты, планета подверглась бомбардировки с орбиты

бомбардировке

+1

10

Пост 4

Zavklad написал(а):

Зона Персидского залива и регион южнее бывшего Каспия, вбит ниже уровня моря.

вбиты

Zavklad написал(а):

к Уральским горам, а по некоторым данным мог и соединится с Ледовитым океаном.

с ь

Отредактировано Cobra (28-01-2017 11:39:58)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Тишина. Стройка века