Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Имя отсутствует

Имя отсутствует

Сообщений 31 страница 40 из 95

31

П. Макаров написал(а):

Ну или бордовой на худой конец

О да! Бордовой будет правильнее. Спасибо!

0

32

Геманов написал(а):

О да! Бордовой будет правильнее. Спасибо!

Фи... Бардовый интереснее, только надо добавить, что при взгляде на этот цвет даже в пустой черепушке наинает играть музыка, и хриплый голос поёт "А нам трёхосным, тяжким на подъём, что в переносном смысле, что в прямом..."

0

33

П. Макаров написал(а):

Это как то звучит... двусмысленно)))

0

34

Zavklad написал(а):
П. Макаров написал(а):

Это как то звучит... двусмысленно)))

Ну...
Можно поправить просто на "конец" :)

0

35

Максимыч написал(а):

Отвыкайте уже от СИшных ЛитРПГшек с их бездумным хомячеством заради хомячества и неумеренным мелким пафосом заради ХЗ чего.
И это... где Ваше чувство юмора?

Вы это с кем разговаривали? Я лично отродясь ЛитРПГшки не читал.

0

36

Если в течении предыдущих

в течениЕ

раздался густой, невероятно сочный мужской голос:
- Ты что не слышишь? Хозяин зовет!

Так Беляночка - мужского рода?

0

37

Продолжение.
====================
Так как о Птицелове узнать получилось побольше. Оказалось, что неизвестный король никакой не король. И к тому же, наверное чем-то знаменитый, раз ему памятник изготовили.
« Оживший памятник князю Речанского княжества.  IV-V век эры Трэя. Гранит. Вес 14 берковцов».
Больше всего меня заинтересовали таинственные «берковцы». Я даже задумался почему их именно четырнадцать, а не скажем пятнадцать или даже шестнадцать. Но долго размышлять по этому поводу мне не дали.
Сзади кто-то весьма чувствительно постучал по моему плечу и раздался густой, невероятно сочный мужской голос:
- Ты что не слышишь? Хозяин зовет!
Повернувшись, увидел перед собой Беляночку. Она недовольно покачала черепом, схватила меня за руку и потянула вглубь пещеры.
- Нечего на Высших глазеть. Не видишь заняты они сильно. Когда понадобимся, тогда и позовут. Пошли, - скороговоркой проговорила Беляночка всё тем же мужским голосом.
=====================
Из всей череды невероятных событий начала сегодняшнего цикла больше всего меня поразило даже не появление Высших и спокойно разгуливающий по моему дому памятник, а суровый мужской глас Беляночки. Он как-то неимоверно не подходил женскому миниатюрному скелету и вообще, нарушал покой и гармонию нашей пещеры. Более того, чем больше я думал о данном факте, тем мне становилось хуже. А местами, так даже и вовсе нехорошо. Слишком неприятным, нереальным и неправильным являлся голос Беляночки. Чужеродным.
Сестра подтащила меня к столу, где Хозяин копался в куче старых пергаментов, и найдя нужный передавал его Чернышу. Тот аккуратно разворачивал древние манускрипты и по какому-то одному ему ведомому алгоритму раскладывал их внутри пентаграммы.
- Стой здесь. Ничего не трогай, даже не шевелись, - мельком взглянув на меня, жестко приказал Хозяин и снова склонился над документами.
Повернув череп, увидел, что Высшие с непонятной почтительностью водят памятник князю по пещере и что-то ему оживленно рассказывают. Памятник  благожелательно улыбался и время от времени ободряюще покачивал головой, отчего на пол сыпались мелкие гранитные крошки.
- А здорово вы всё здесь устроили, - громогласно возвестил Птицелов и пристально посмотрел на меня. - Но не пора ли начинать?
Рыжебородый Высший на несколько мгновений замер, словно рассматривая что-то внутри себя, потом уверенно ответил:
- Окончательная настройка оборудования завершится через четыре минуты. Так что, Александр Юрьевич скоро приступим к историческому эксперименту.
Хотя почти все слова произносились вполне понятные, общего смысла фразы я не уловил. Впрочем, это нормально. Где я, а где Высшие?
Чтобы не забивать череп ненужными рассуждениями, решил выяснить по настоящему нехорошую историю с голосом Беляночки.
Не мудрствуя лукаво, напрямую попросил её прояснить ситуацию с этим вопросом. Тем более что сестра всё время стояла рядом и для чего-то массировала фалангами пальцев мою затылочную кость.
- А с чего ты решил, что я женщина? - удивленно прошептала Беляночка не прерывая своего занятия. - Кто тебе об этом сказал?
- Никто. Это и так отлично видно. Сама посмотри — отверстия у тебя между тазовых костей большие очень, сами кости скелета тоньше, чем у меня и Черныша. Да и подвздошные кости сильно развёрнуты. Про твои надбровные дуги и нижнею челюсть вообще молчу. На них разве что не написано: «Женские».
Беляночка немного помолчала, внимательно осмотрела развернутость своих подвздошных костей, тяжело вздохнула, а потом резко пнула склонившегося над пентаграммой Черныша:
- Максимыч! Ты куда смотрел, когда матрицу переливал?
Черныш, явно не ожидавший такого поворота событий, хрустнул костями и сдавленно прошипел:
- Тише ты! Настойки собьешь! А смотрел я в техзадание, и там четко написано: «Скелет человека НПС». Как написали, так и сделал. Не понял претензий.
Беляночка замерла на мгновение и произнесла приятным женским грудным голосом:
- Готовность тридцать секунд. Проверка энергетики Объекта завершена на девяносто девять процентов.
Немедленно мне стало хорошо и спокойно. Хотя в пещере по прежнему происходили невероятные события, мир вокруг меня снова стал логичным и правильным. Настоящим.

Отредактировано Геманов (16-02-2017 00:34:55)

+14

38

Toron написал(а):

Вы это с кем разговаривали?

С Вами, молодой человек.

Toron написал(а):

Я лично отродясь ЛитРПГшки не читал.

Тогда странно очень. У Вас реакция на текст свойственная типичному представителю этой публики.
:dontknow:

Отредактировано Максимыч (15-02-2017 20:38:20)

0

39

Геманов написал(а):

А местами, так даже и вовсе не хорошо.

нехорошо

+1

40

Геманов написал(а):

Сзади кто-то весьма чувствительно постучал по моему плечу

какой-нибудь плечевой кости))))

Геманов написал(а):

мгновение и произнесла приятным женским грудным голосом:

может типа: контральто?
а то - то густой мужской, то женский грудной....

Геманов написал(а):

Хотя в пещере по прежнему происходили невероятные события,

а в чем их невероятность(невозможность) заключается???? ну раскладывают пентаграмму, ну заговорили скелеты и что??
может просто- необычность?

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Имя отсутствует