Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Химера

Химера

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Зомби-боевик в стиле Круза. :blush: Давно планировал, но все не решался.
Группа спецназеров высаживается на объект с целью выяснить причину потери связи. И тут... понятно - зомби. Не остается ничего другого, как всех их изничтожить и узнать главную загадку. Все. Смысл искать бесполезно. Просто зомби-боевик.

Пролог

- База – это “Сокол”, видим “объект”…
Вертолет чуть снизился, когда впереди показались угловатые, серые строения, обнесенные высокой стеной из бетонных плит, окутанных сверху путаницей колючей проволоки.
- Слышу вас “Сокол”, - ответила “база”. – Осмотритесь, и высаживайте группу. Контрольное время – пятнадцать минут. Прием…
- Вас понял – пятнадцать минут. Иду на снижение…
Вертолет немного накренился и, описывая крутую дугу, начал снижаться еще сильнее. Внизу замельтешил хоровод из построек и деревьев.
- Группе приготовиться к десантированию!
Боковая дверь распахнулась, в кабину ворвался плотный поток горячего воздуха, перемешенного с едким выхлопом вертолетных двигателей.
- Пять минут!
Пилот, не заметив, или попросту прозевав площадку для посадки, начал заходить на второй круг.
Командир десантной группы, все это время, пристально всматривался вниз, и не заметив ничего необычного, поднял правую руку с оттопыренным к верху большим пальцем.
- Десять минут!
- Садимся! – сквозь шум двигателей прокричал пилот, когда машина зависла над небольшой асфальтированной площадкой. – Лучшего места не найти!
Вертолет завис на месте, готовясь к посадке.
Неожиданно, с левого борта ярко вспыхнуло, раздался грохот, сильный удар и… наступила тьма.

+1

2

Глава 1

- Лейтенант Хадсон, сэр. Прибыл по вашему распоряжению!
- Заходите, лейтенант, я вас уже давно жду!
Генерал стоял у панорамного окна спиной к дверям.
- Давно прибыли на базу?
- Час назад.
Тот повернулся и, кивком указав на кресло перед большим, словно взлетно-посадочная палуба на авианосце, рабочим столом, спросил:
- Кофе?
- Нет, спасибо. Если можно – воды, сегодня жарко.
- Печет, словно в аду, - согласился генерал.
Достав из холодильника пластиковую бутылку с водой, в задумчивости покрутил ее в руках и, свернув пробку, наполнил два бокала, стоящих на столе.
- Что вы можете сказать по поводу предстоящего задания?
Хадсон глотнул воды, пожав плечами.
- Холодная…
- Что?
- Я ознакомился с рапортом. Он подробен, но я так до конца не понял, что случилось на “объекте”. Учитывая, что в рапорте совершенно не отражена специфика работы данной структуры…
- Это секреты правительства, - поморщился, словно разжевал лимон, генерал. – Даже я не все знаю. Да это и не важно, согласитесь?
Последняя фраза была произнесена с чуть заметным нажимом. Хадсону, ничего не оставалось, как промолчать.

+1

3

Почитаем))

0

4

Zavklad написал(а):

Почитаем))

Пишу медленно. Так, если что - простите.

0

5

Bmvcher написал(а):

Не остается ничего другого, как всех их изничтожить и узнать главную загадку.

А почему бы не подождать, пока болезные зомби убьются сами? Они же канонично тупы как пробки, да еще и лишены болевых ощущений. Т.е. за пару суток среднестатистический зомби самостоятельно так искалечится, что его впору откачивать...

Или ваши зомби все же поумнее будут?

Отредактировано Алексей Широ (18-02-2017 22:15:22)

0

6

- Единственное, что я могу вам сказать – они занимались работами по улучшению генома человека. Борьба с раком, вирусами типа СПИДа и все такое. Я не ученый, мне сложно это объяснить…
- Из ваших слов генерал, можно понять, что нам предстоит встретится, скорее с бактериологической опасностью, чем с физической? Тераристов там нет, я правильно вас понял?
Генерал задумался на минуту, затем, неожиданно резко хлопнул ладонь по крышке стола, отчего пустые бокалы подпрыгнули звеня. Один из них упал на бок, покатился и провожаемый взглядами генерала и лейтенанта Хадсона, упал на пол, разлетевшись на мелкие осколки.
- Большего, я сказать не имею права, - чуть хрипя, произнес генерал. – Все узнаете на месте.
- Сколько у нас на сборы?
- Двадцать четыре часа…

0

7

Алексей Широ написал(а):

Или ваши зомби все же поумнее будут?

А где тогда "экшен"?
Ну, нет смысла писать про зомби, если они о ближайшие столбы поубиваются. Ромеро бы плакал.

0

8

Bmvcher написал(а):

Ну, нет смысла писать про зомби, если они о ближайшие столбы поубиваются. Ромеро бы плакал.

Так в том и парадокс зомбиапокалипсиса: каноничные тупые зомби настолько убоги, что никакой реальной угрозы не представляют. :) А зомби, способные представлять угрозу - они уже как минимум не тупее акулы. Т.е. ломиться толпой на пулеметы и выламывать двери головой не будут.

Кстати, интересно было бы описать поведение зомби именно как аналог поведения акулы. Т.е. от запаха крови впадает в исступленное бешенство, но в остальное время - довольно осторожное создание, которое легко стушевывается, получив палкой в нос.

0

9

Алексей Широ написал(а):

Кстати, интересно было бы описать поведение зомби именно как аналог поведения акулы. Т.е. от запаха крови впадает в исступленное бешенство, но в остальное время - довольно осторожное создание, которое легко стушевывается, получив палкой в нос.

http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif 
Это стоит учесть...

0

10

Он подробен, но я так до конца не понял, что случилось на “объекте”.

Видимо не подробен, раз "не до конца понял".

Верно ли, что генерал напрямую ставит задачу лейтенанту?

Один из них упал на бок, покатился и провожаемый взглядами генерала и лейтенанта Хадсона, упал на пол, разлетевшись на мелкие осколки.

Какие-то медленные вояки...

- Большего, я сказать не имею права, - чуть хрипя, произнес генерал. – Все узнаете на месте.

с хрипотцой?
И может восклицательный знак добавить, после "не имею права"?

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Химера