Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Химера

Химера

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Bmvcher написал(а):

“Беретта” M9 и две обоймы на пятнадцать патронов каждая

Разве у М9 обойменное заряжание, а не магазинное?

Bmvcher написал(а):

угол большого строения: толи ангара, толи склада

то ли (раздельно)

Bmvcher написал(а):

Перезарядил пистолет, удостоверившись, что затвор свободно ходит

Одной рукой, находясь под действием обезболивающего?

+1

22

Zavklad
Цоккер

Спасибо, исправлю.

Цоккер написал(а):

Одной рукой, находясь под действием обезболивающего?

Может тогда добавить, что зажал пистолет между колен? Хотя, держать его раненой рукой он вероятно мог. Больше усилий уходит на оттягивание затвора, а это можно сделать здоровой.

0

23

Bmvcher написал(а):

Может тогда добавить, что зажал пистолет между колен?

Есть и другие варианты, но желательно это как-то отразить в тексте.

Bmvcher написал(а):

Хотя, держать его раненой рукой он вероятно мог.

Сложный вопрос. Если обезболивающее ещё действует - рука будет слушаться плохо, да и общая координация будет нарушена (всё же ГГ вкатил себе двойную дозу).

0

24

Глава 2.

Это был сержант Нэшвил, собственной персоной.
Он призывно махал рукой, стоя в тени деревьев, в пятидесяти метрах от места, где   недавно прятался сам Хадсон. Лейтенант направился к нему.
- Жив! – обняв одной рукой сержанта за плечи, произнес он. – Ты не представляешь, как я рад этому!
- Я тоже рад, сэр! – чуть отстраняясь, произнес тот. – Вижу, вы ранены?
- Не смертельно, - отмахнулся Хадсон. – Это уже не так важно. Теперь есть кому прикрыть спину, если что. Я то думал, что совсем один остался… Кстати, ты что ни-будь знаешь о судьбе остальной команды?
- Нет, - отрицательно покачал головой сержант. – Кроме вас, никого пока не видел.
- А тебе как удалось уцелеть?
Тот на секунду задумался.
- Когда ракета ударила в хвост…
- С чего ты взял, что это была именно ракета? – перебил его Хадсон.
- Я видел.
- Каким образом?
- Если помните, я сидел у левого борта, наблюдая за обстановкой внизу. Когда вертолет начал заходить на посадку, увидел вспышку. Затем, был взрыв. Машину закрутило, мне удалось выпрыгнуть почти у самой земли. Повезло не разбиться об асфальт только потому, что взрывная волна отбросила меня еще дальше, к этим зарослям. – Он указал в сторону кустов. – Но, от удара все же получил небольшую контузию. Недавно очнулся, кинулся к вертолету. А там смотрю – вы идете…
Лейтенант задумчиво кивнул, вспоминая, что сам он в это время занимал место с правого борта. И это тоже спасло ему жизнь.
Что-то в рассказе сержанта показалось странным, но он не придал этому значения – слишком много вопросов крутилось в голове. К тому же был рад, видеть Нешвила живым и здоровым.
- Как ты думаешь, чьих это рук дело? – спросил он сержанта.
- Черт его знает! – пожал тот плечами. – Если честно, то мне сразу не понравилось это задание. Никакой тебе конкретики - все покрыто завесой тайны.
- Мутное дельце, - согласился лейтенант. – Теперь оно нам боком вышло.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Химера