Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Освоение Солнечной системы 5

Освоение Солнечной системы 5

Сообщений 751 страница 760 из 768

751

AL1618 написал(а):

Ну логично, а то 100$ на фэнтази похоже было. А так глядишь и выйдут если не на 1100 то хотя б ниже 2000

Кстати цифры "100" я пока не сумел найти. А Маск это вообще говорил?  :)

AL1618 написал(а):

Там глядишь и государственные машины зашевелятся, а то разлеглись на сене...

Пока что государственная машина в лице ULA и NASA пытаются всеми силами спасти SLS. Собственно, похоже, что проект окололунной станции в его нынешней, международной форме, придуман именно чтобы оправдать ее существование: компоненты станции разрабатываются специально под SLS, то есть без SLS со строительством станции будут проблемы, а проект международный...

0

752

Алексей Широ написал(а):

Кстати цифры "100" я пока не сумел найти. А Маск это вообще говорил?  :)

Возможно я просто нолик забыл...  :flirt:

0

753

Алексей Широ написал(а):
П. Макаров написал(а):

То есть: вы настаиваете на том, что  4520 - а тем более 6458 - дешевле, чем 3000? Я правильно понимаю?

(меланхолично) Мне уже на этом форуме доводилось видеть подсчеты, где скорость пучка частиц стала быстрее скорости света. После этого меня ничто уже не удивляет...

П. Макаров написал(а):

ЗЫ наезд из третьей позиции в качестве знатока на такого чайника как я за аргумент не принимается: типичная коммуналка по Щедровицкому

Смело приписывай оппоненту мысли, которых у него даже в голове не было. Ты великий экстрасенс!

:cool:

Н-да...
Очень вы меня разочаровали. Действительно полное впечатление неадеквата
Вынужден прервать со своей стороны обсуждение до тех пор когда оппонент придет в разум...

В качестве же окончания специально повторю - в том числе для всех желающих:
одноразовый сокол при стоимости запуска в 62 лимона и при максимальной нагрузке в 22800 килограмм имел бы стоимость килограмма 2719 долларов за килограмм. То есть был бы почти в два с половиной раза дешевле многоразового при той же цене запуска (Дешевле даже Протона). Не говоря о том, что технологичней в производстве и проще в эксплуатации.
А так - опираясь, к слову, на ваши же данные - те самые 6458 (ну или с той мифической скидкой  4520 - так все равно дороже) Плюс никому не нужный геморрой с возвращаемой ступенью

0

754

Весьма интересно:

http://tass.ru/opinions/interviews/4503111

Значит, "Наука" все-таки остается в планах... это радует. Очень радует. :cool:

0

755

Алексей Широ написал(а):

Кстати цифры "100" я пока не сумел найти. А Маск это вообще говорил?

Нет.

0

756

Староста написал(а):

Нет.

Еще раз прошу прощения, что ввел в заблуждение этой соткой. Чего-то заклинило. Но теперь уж не забуду, что речь про тысячу шла :)

0

757

П. Макаров написал(а):

Плюс никому не нужный геморрой с возвращаемой ступенью

Тык. Никто не говорит что светлое будущее наступит завтра и сразу в полном объеме. Но по крайней мере, они поставили себе цель, к которой идут.

0

758

Староста написал(а):

Никто не говорит что светлое будущее наступит завтра и сразу в полном объеме. Но по крайней мере, они поставили себе цель, к которой идут.

Цель красиво поднять бабок неа эффектной, но не эффективной программе.
Фалкон имеет более высокое массовое совершенство, чем, например,Ю Ангара. И куда его расходует? На шоу? И это при наличии мягкого и тёплого окияну?

0

759

Староста написал(а):
П. Макаров написал(а):

Плюс никому не нужный геморрой с возвращаемой ступенью

Тык. Никто не говорит что светлое будущее наступит завтра и сразу в полном объеме. Но по крайней мере, они поставили себе цель, к которой идут.

Ну, колесо от троллейбуса - вполне себе цель
Хотя, конечно, лучше бы они захотели крутить верньер номер четыре (Почти цитата)

ЗЫ С шаттлом тоже сперва обещали 600 баков за килограмм

+1

760

П. Макаров написал(а):

ЗЫ С шаттлом тоже сперва обещали 600 баков за килограмм

и 24 запуска в год ;-)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Освоение Солнечной системы 5